У горе водителя оказывается нет водительского удостоверения, и ехал он на чужом авто.

• г. Москва

Помогите разобраться в вопросе дальнейших действий. И так 17.08 меня сбила машина, я находилась на тротуаре, а водитель не справился с управлением и с места проишествия скрылся. Я получила незначительные травмы, отлежала 11 дней в больнице и вот вышла. Мне сказали в ГБДД, что горе водителя нашли и что у него уже через 3 дня состоится суд. Что за суд я так понять и не могла, и какие дальнейшие действия мне делать не могу понять. У горе водителя оказывается нет водительского удостоверения, и ехал он на чужом авто. Что может ему грозить, и что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте, Анна!

Скорее всего - это будет административный суд, который может лишить водительских прав либо взыскать с водителя штраф.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно ответить на все Ваши вопросы. Удачи!