Жена в больнице с переломами костей таза.

• г. Москва

Мою жену сбила машина 6 дней назад. Водитель скрылся. Жена в больнице с переломами костей таза. Водителя нашли. Он признался.

Каковы должны быть дальнейшие действия?

Каковы для водителя последствия?

Стоит ли брать у него деньги и сколько?

Что я должен требовать от милиции?

Нужно ли подовать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Перелом костей таза - причинение тяжкого вреда здоровью. За это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ. Вам нужно добиться возбуждения уголовного дела для того, чтобы разговаривать о возмещении причиненного ущерба. Т.е. - сначала дело должно быть возбуждено, а затем, после того, как водитель загладит причиненный вред - выплатит указанную Вами сумму - дело может быть прекращено за примирением сторон. С уважением, Дмитрий Константинович.