Магазин отказался вернуть щипцы для завивки волос - что говорит право?

• г. Улан-Удэ

Я пыталась вернуть щипцы для завивки волосы магазин. На что мне ответили, что это предмет личной гигиены. (С постановлением правительства РФ от.01.199 г номер 55 (п.2)) так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары). Щипцы для завивки волос предметом личной гигиены не являются. Пишите письменную претензию и обращайтесь в суд.