Проблемы с клавиатурой на новом нетбуке - можно ли требовать обмена или возврата денег?

• г. Ейск

Купили новый нетбук. После пары месяцев пользования перестала работать клавиатура. Сдали по гарантии, вернули рабочим через два месяца. Только забрали, и опять та же поломка. Имеем ли мы право на обмен товара или возврат денег?

Ответы на вопрос (3):

Да, в данном случае Вы имеет право требовать возврат денег или обмен на аналогичный товар

В магазине мне сказали, что только после трехкратной поломки они могут поменять товар или отдать деньги. Правда ли это?

п. 6 ст. 19 Закона о защите прав потребителей

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.