Чтобы избежать уголовной ответственности, он женился на ней (через неделю после того как ей исполнилось 16 лет).

• г. Нефтекумск

Юноша вступил в половые отношения с 15-тилетней девушкой. Она забеременела. Чтобы избежать уголовной ответственности, он женился на ней (через неделю после того как ей исполнилось 16 лет). Через какое время он может с ней развестись, избегая последствий для себя.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, а сколько было лет этому юноше в момент совершения полового сношения с девушкой? Дело в том, что если ему не было 18 лет, то не будет состава преступления и он не подлежит уголовной ответственности. Если же ему было 18 лет, то развестись лучше после истечения срока привлечения к уголовной ответственности - после 6 лет. С морально-этической точки зрения это как-то не очень красивый поступок.