Как правильно рассчитывать неустойку по алиментам по нарастающей за несколько месяцев без выплат?

• г. Тула

Будьте добры, кто знает. Как правильно рассчитывать неустойку по алиментам? По нарастающей, то есть, например, за каждый месяц должник обязан выплачивать 10 000 руб. Тогда за первый месяц: 10 000*30*0,5 %, за второй (10+10) 20 000*31*0,5% и так далее по нарастающей, если выплат не было несколько месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Нет проценты на проценты начислению не подлежат.