Как сдать документы о письменной дарственной на дом и участок в деревне - нужно ли вести деда с собой в МФЦ?

• г. Москва

Дед мне написал письменную дарственную на дом и участок в деревне,

для сдачи документов мне надо деда вести с собой в мфц или достаточно мне все сдать? От деда на меня есть гендоверенность нотариально заверенная.

Ответы на вопрос (5):

Доверенность должна быть не на Вас, а другое лицо, чтобы Вам подарить. Сам себе Вы не можете подарить.

вы не можете в данном случае по доверенности оформить на себя--придется вести деда в МФЦ или пусть дедя оформляет доверенность на другого лица.

Роман, если есть доверенность, можете сделать все сам. Удачи!

Даритель подписал, а передать на регистрацию может представитель по доверенности. не исключая вас.

По доверенности от деда на себя перевести право собственности не получится. Нужно оформить доверенность на кого угодно из Ваших родственников/знакомых с полномочиями зарегистрировать переход права собственности на этот участок по Вашему договору. Т.е. Вы будете за себя с одной стороны, а родственник/знакомый за Вашего деда по доверенности с другой стороны