Спор о наследстве - Мачеха подает в суд с целью отсудить наши доли в доме и земле

• г. Псков

2 года назад погиб наш отец. В наследство вступили но свидетельства ещё не оформили. Мачеха подала нп нас в суд и хочет отсудить наши доли а доме и доли на землю, чтобы ей всё досталось. Мотивирует тем что она живёт в этом доме и другого жилья у неё нет. квартира в городе которую они получали с отцом подарена её внуку, на участке рядом стоит шикарный дом который строил отец, но он я так понимаю оформлен на дочку мачехи. Может ли мачеха отсудить от нас доли в доме и землю. В доме она давно не живёт он аварийный.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может она у вас отсудить ваши доли.

Здравствуйте, Елена!

Исходя из приведенных Вами доводов, суд должен оставить иск мачехи без удовлетворения.

Вместе с тем рекомендую Вам с документами по делу обратиться на очную консультацию к адвокату для последующей подготовки мотивированного возражения на иск.

С уважением, адвокат Волков А.В.