Как получить дубликат свидетельства о рождении после переезда в другую страну?

• г. Челябинск

Мы переехали из Казахстана в Россию мама 87 лет муж 57 лет и мне 56 на ПМЖ У нас получено РВП и свидетельство по переселению соотечественников Коснулось заверить нотариусом свидетельства о рождении у нас они оказались ветхими Мы рождённые в Казахстане Как нам теперь получить дубликаты? Не хотелось бы ехать всем по месту выдачи в Казахстан Как нам поступить время тоже жалко.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! запросите по интернету дубликат либо напишите доверенность

Только по месту рождения получать лично