Могут ли банки арестовать счета на детское пособие и материнский капитал?

• г. Ставрополь

В своё время взяла кредит который не смогла выплатить.. из за того что потеряла работу.. найти другою не имела возможности из за того что у меня маленького ребёнка не с кем было оставлять... сейчас родила второго ребёнка и вот подскажите пожалуйста... смогут ли банки арестовать счёта на детское пособие и мат. Капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На этот счет нельзя накладывать арест. Но так как арест накладывают судебные приставы на основании судебного решения, у них отсутствует информация, какие денежные средства находятся на данных счетах, Вам нужно будет предоставить соответствующие справки.