Как просить банк о рассрочке при наличии долга в уборке

• г. Киров

Есть долг в убрире. Платить нечем. Если будет суд, то где он будет. Банк зарегистрирован в екатеринбурге, а я проживаю в кирове. Как я буду просить банк о рассрочке. Отделения банка в кирове есть.

Ответы на вопрос (3):

Банк подаст исковое заявление по месту вашей прописки, если иное не оговорено в договоре. Суд рассмотрит дело без присутствия представителя банка, им будет направлена копия решения по почте.

Заявление о рассрочке исполнения решения подается в суд, вынесший это решение.

Здравствуйте. Рассрочку у банка надо просить до суда. А в ходе судебного разбирательства рассрочку надо уже будет на основании ст.203 ГПК РФ просить у суда.

Насчет подсудности: если в договоре не указано, какой суд рассматривает споры, то банк должен подать иск в суд по месту Вашего жительства.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Смотрите в договоре, обычно это обговаривается и как правило, по месту нахождения банка. Если данное условие не урегулировано договором, то иск подается по месту жительства ответчика, то есть вас.