Ошибочный расчет электрического счетчика привел к штрафу в 200 000 рублей - подскажите, что делать?

• г. Астрахань

У меня такая проблема. 5 лет платили по электросчетчику, который 7-значный, а мы платили за 6 цифр. Думали что последняя "бегущая" . К нам приходили и снимали показания с счетчика сами электрики. Они также писали. Ну, мы даже не задумывались правильно это или нет. По надеялись, что это все же электрики, они лучше знают. Когда пришла проверка (мастер) Оказалось, что 5 лет мы платили не правильно. И теперь нам выписали штраф 200 000 рублей! Что делать? Виноваты же электрики, они сами снимали показания, мы только платили. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обжалуйте штраф в судебном порядке, в качестве доказательств акты электриков о снятии показаний, штраф незаконен.