Подскажите, пожалуйста, может ли на нашу оргнизацию быть наложен штраф и, если да, то в каком размере.

• г. Москва

В уставные документы ООО были внесены изменения в конце июня. По определённым причинам в налоговую инспекцию документы представлены не были. Подскажите, пожалуйста, может ли на нашу оргнизацию быть наложен штраф и, если да, то в каком размере.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Мария!

В соответствии со ст.25 ФЗ "О гос.регистрации" и п.3 ст.14.25 Кодекса об административных правонарушенияха несвоевременное предоставление сведений о юридическом лице в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в случаях, если такое предоставление предусмотрено законом, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 50 МРОТ (5000 руб.).

С уважением, Елена Коновалова