Спор о необходимости использования бахил в детском саду разделил родителей - кто прав?

• г. Москва

Меня интересует вопрос о бахилах в детском саду. Мы просим родителей пользоваться ими при входе в приемную в группу, но родители одного ребенка против. Ходили жаловались заведующей, угрожали мне что я поступаю не законо просили показать положение или закон где написано, что они должны это делать. Очень интересно кто прав я или они. Заведующая боиться связываться с ними т.к. папа работает в МВД а мама в УВД.

Ответы на вопрос (1):

вы можете также пожаловать на данных родителей в МВД и УВД, бахилы одеваются для сохранности здоровья их же ребенка, потому обращайтесь в вышеуказанные заведения

Спросить
Пожаловаться

В детском саду произошел инцидент: мама одного особенного ребенка сходила к заведующей и наговорила на младшего воспитателя, что та очень плохо обращается с ее сыном. Воспитателя с сорокалетним стажем убрали с нашей группы и поставили на подмену. Как нам вернуть воспитателя обратно на группу, какие имеются варианты? К заведующей ходили и просили вернуть, но она против. Как нам быть, младший воспитатель нравится всем, кроме этой мамы и ребенка.

В нашем детском саду решила заведующая расформировать группу в которую ходит мой ребенок... Имеется 2 группы (наша и параллельная) все четыре года пока мы ходили в сад, заведующая преднамеренно забивала детьми параллельную группу у них 24 чел у нас 19 (в параллельную ходит внучка заведующей) и получается что их группу не будут расформировывать а нашу да т.к добавляется логопедическая группа моего ребенка без всяких причин логопед детского сада отправляет в логопедическую группу (я категорически против) на что мне заведующая сказала что если мы не идем то места в детском саду для нкас нет... (ищите другой сад). Что мне делать в такой ситуации. И есть ли шанс оставить нашу группу не расформировывая?

Заведующая просит написать объяснительную за то,что дала сама команду без оплаты за д\сад детей у родителей не принимать. Родители устроили скандал. На жаловались что я унизила их в присутствии родителей. Требовала оплату за д\сад хотя я не повышала голоса не ругалась я всего лишь выполняла приказ заведующей. Заведующая требует меня извенится перед ними и хочет разобрать меня на комиссии. Хотя это мама ребёнка кричала не стесняясь других родителей и в присутствии детейЧто я должна делать.

Ситуация такая: На утренник в детском саду (старшая группа) не пустили родителей в связи с карантином, заведующая сказала, что можно только одного родителя с группы что бы произвести видеосъемку, если в муз. зал (где проходил утренник) придут еще родители, то заведующая лишит воспитателя 20 процентов от зарплаты. Правомерны ли действия заведующей?

Здравствуйте! Интересует вопрос. Должны ли родители покупать мебель в дет саду. Заведующая обещает мебель в группу но на таких условиях 50% сад платит а остальное родители. Законно ли это и должны ли мы платить или все таки это обязонности сада?

Я работаю в детском саду. Детей в группе 26.Заведующая утверждает, что должна быть наполняемость-30 человек. Подскажите, сколько должно быть человек и название закона, где это написано.

У ребенка в детском саду весной 2015 года был выпуск, выпускалось две группы. Сыну в сентябре 2015 года будет 5 лет и 9 месяцев, решила оставить его в детском саду ещё на год. Таких детей, которым на сентябрь 2015 ещё не исполниться шести лет с двоих выпускных групп - есть 10. Кроме них, родители ещё троих детей приходили к заведующей, просили о зачислении их детей именно в этот садик в выпускную группу, заведующая категорически отказывается принимать этих троих детей и снова формировать выпускную группу мотивируя это тем, что 10-13 детей для группы – это мало и ей выгоднее набрать ясельную или младшую группу, а вы идите в школу. Родители ходили в отдел образования, но ничего не добились…

Правомерны ли действия заведующей, если нет, то на какие статьи закона родителям ссылаться защищая интересы детей?

Будем очень признательны Вам за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду в группе сломался кран, воспитатель просит купить кран родителей или из фонда группы. Мне интересно является ли сантехника в группе расходным материалом детского сада.?

Я работаю в детском саду воспитателем. Мой ребенок, которому 3 года, второй год посещает детский сад, в котором я работаю, и группу, где я работаю воспитателем. Вот уже год со стороны заведующей идут угрозы в мой адрес, что ребенка моего надо перевести в другую группу. Сначала это мотивировалось тем, что ребенок мешает мне работать и будто поступали жалобы со стороны родителей. Потом выяснилось, что никто из родителей ни жаловался и более того, что многие даже не знали, что мой ребенок ходит в мою группу. Я просила оставить ребенка в группе, так как он часто болеет и я лишний раз могу беспрепятственно его переодеть например, докормить. Другие дети от этого не страдали, им столько же уделялось внимания. Тем более, что я не бегала проверить своего ребенка в другую группу, оставляя остальных без своего присмотра, если бы он посещал другую группу. Ребенок общительный, за меня не держится, работать мне не мешает. Ни дети ни родители отрицательной реакции не проявляли по этому поводу. Бабушка, моя мама, после инсульта. На больничный приходится ходить мне. Об этом заведующая тоже знает. Я понимаю, что мои личные проблемы ее не интересуют. Сегодня заведующая сделала мне предупреждение, что ей в РОО запретили держать воспитателя вместе со своим ребенком в одной группе. При этом в нашем же детском саду в соседних двух группах воспитателями работают бабушки своих внуков, которые ходят к ним в группы. Заведующая сказала, что есть такой закон, запрещающий работать матерям в группе, куда ходит их ребенок, но разрешающий работать там воспитателями бабушкам. И что ей даже предлагали показать в РОО статью, где об этом говорится. Это правда, что есть такая статья? И как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение