Правопреемники родного дяди в случае его смерти

• г. Белгород

У меня есть родной дядя, жена его умерла, детей не было. Есть квартира приватизирована на него. Сейчас он находится в доме престарелых так как он нуждается в постоянном уходе. Кто имеет право на его наследство в случае его смерти? Из родственников он имеет две родные сёстры, двоих детей от живой сёстры и двух племянников от умершей сёстры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследники второй очереди - живые сестры и дети умершей сестры по праву представления.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей. Мой родной дядя по линии Матери тяжело болен.

В его собственности находится однокомнатная квартира.

Его жена умерла 5 лет назад. Из документов на квартиру есть Свидетельство о праве на наследство заверенное нотариусом.

Из прямых родственников в живых остались две родные сестры.

Две сестры умерли. Прошу Вас разъяснить кто может являться наследником этой квартиры после смерти дяди. Завещания нет.

Спасибо.

energopark@mail.ru/

Умер дядя, осталась недвижимость, денежные вклады. Дядя был женат дважды. Родных детей нет. У второй жены был ребенок (дяди он не родной). Вторая жена умерла год назад. Из родных осталась только родная сестра (инвалид 2 группы) и племянники. Кто имеет право на наследство в первую очередь. Имеет ли право на наследство дяди неродной сын его второй жены? Завещания нет.

Вопрос такой. Имеется дядя, у него есть сводные две сестры и сестра, умершей недавно жены. Кто на что может претендовать в случаи внезапной смерти дяди? Детей, родителей нет, жена умерла. В право наследства он еще не вступил, квартира и вклады записаны на умершую жену.

У меня умер дядя, жена его умерла давно, детей у них не было. Скажите имею ли я право на получение наследства если у него есть две родные сестры, которые сейчас живы (еще у него был брат и две сестры, но они уже умерли), а моя мама умерла намного раньше моего дяди? В каких долях в нашем случае будет делиться наследство и между кем?

Умер мой дядя. Год назад умерла моя мама. У дяди жена умерла 6 лет назад остались от тёти двое племянников. Детей у дяди и тёти не было Кто имеет право на наследство дяди?

У меня умер родной дядя - по матери. Из ближайших родственников живые остались - его родная сестра и пятеро племянников. Трое племянников это сыновья ныне живой сестры дядьки а двое - сыновья умершей два года назад ещё одной родной сестры. Кто и в каком порядке имеет право наследования имущества дядьки? Стоит ли заниматься хлопотами по оформлению имущества, если я являюсь сыном умершей родной сестры дядьки?

С 1971 г. в муниципальной квартире были прописаны и проживали двое человек, моя бабушка и мой дядя (родной сын бабушки и младший брат моей мамы). После смерти бабушки в 1977 г. дядя женился и прописал в эту квартиру свою жену. В 2004 г. дядя умер, и его жена приватизировала эту квартиру на себя. В 2005 г. умерла моя мама. В июне 2012 года умерла жена дяди. У покойной дядиной жены есть родственники - ее мама, сестры и братья.

Вопрос:

Имею ли я право на какое либо наследство на квартиру оставшуюся после смерти моих родных бабушки и дяди?

При условии, что после дядиной смерти квартира была приватизирована на дядину жену, и что после ее смерти остались родственники с ее стороны (мать, сестры, братья)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть родной дядя (родной брат моей матери), детей у него нет, у него есть квартира в собственности Его жена умерла (брак у них законный) у жены детей и родственников нет. У дяди есть двоюродная сестра. Моя мать тоже умерла, мой отец жив. (с моей матерью они были в законном браке). Кто является первоочередным наследником квартиры моего дяди? Мой отец или двоюродная сестра моего дяди или непосредственно я?

Спасибо.

По наследству. Я являюсь племянницей, умер дядя, осталось наследство, квартира. В первой очереди шел второй дядя, родной брат умершего, не успев вступить в права наследства, умирает второй дядя, у него есть законная жена, детей нет. имеет ли права жена второго дяди на квартиру? И какие мои права?

У меня такая история... У меня есть родной дядя, его жена недавно умерла... в квартире (она приватизирована) прописаны были он и его жена... которая умерла... больше никто не прописан... Дядя живет в деревне... квартирой не пользуется... Мы ухаживали за его женой перед смертью, так как у них не было детей... у его жены, которая умерла есть родная сестра и родной племянник... Скажите, в случае, если в этой квартире никто из нас... дядиных родственников не будет прописан, и если что с ним случится, кому может достаться квартира? Дядя очень тоскует после смерти жены... и более... всякое может случится! Спасибо большое! Здоровья Вам! И с праздником вас, с днем влюбленных!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение