Я хотел прописаться в деревню к бабушке, но мне отказали в выписке, аргументируя тем, что со мной прописан мой ребёнок

• г. Куровское

В муниципальной квартире прописан Я (33 г.) в разводе 5 лет, мой сын (10 лет) со мной не живёт,и моя мама, ответственный квартиросъёмщик. Я хотел прописаться в деревню к бабушке, но мне отказали в выписке, аргументируя тем, что со мной прописан мой ребёнок, и выписать меня они не могут, а как же мои права о свободном передвижеии?

Ответы на вопрос (1):

Отказ УФМС является необоснованным. Получите отказ в письменном виде и обжалуйте его в судебном порядке. Это Ваше право, где проживать и быть зарегистрировнным, регистрация носит лишь уведомительный характер.