Почему с моего банковского счета списали 2000 рублей за неоплаченные штрафы ГБДД?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Юлия. Сегодня с моего банковского счёта пристава списали 2000 р. Зашла на их сайт, что бы узнать по какому поводу и праву. Оказывается на моё имя возбуждено производство по двум штрафам ГБДД по 500 р от 28.10.2015 г. Так как водительского удостоверения я не имею, в собственности только автомобиль, которым управляет мой муж, то эти штрафы с камер видеоконтроля. Мы впервые видим, эти штрафы, по какому праву у меня списали деньги, ещё и в двойном размере? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Штрафы выносят в отношении собственника автомобиля. По поводу сумм обратитесь к судебным приставам,для уточнения.

Мы впервые видим, эти штрафы, по какому праву у меня списали деньги, ещё и в двойном размере? Что мне делать?

.

Надо отрываться от дивана и идти в ССП, изучать внимательно исполнительное производство.