Он требует придти к приставам и чтобы я в их присутствии написала расписку, что он мне отдал все долги.

• г. Луга

Как правильно юридически оформить следующий момент. Отец моего ребёнка (официально расписаны не были, но отцовство признано) собирается погасить долг по алиментам. С его зарплаты сейчас удерживают и долг и текущие алименты. Он требует придти к приставам и чтобы я в их присутствии написала расписку, что он мне отдал все долги. Как это правильно оформляется и куда обращаться? Как узнать какая сумма по долгу осталась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Обратитесь к приставам и попросите (письменно) расчет задолженности. Если должник согласен погасить всю указанную сумму, так в чем же дело? Получите деньги и напишите расписку в их получении, хоть в присутствии приставов, хоть без них. Радуйтесь!!! Удачи Вам!