Необходимо ли переписывать заявление на увольнение с указанием фактической даты окончания работы

• г. Нижний Новгород

Написал заявление на увольнение 27 06 2016 г. 2 недели отработки просят переписать заявления на фактический день увольнения 11 07 16 г. надоли его переписовать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не надо.

В соответствии с законом вы обязаны письменно уведомить работодателя об увольнении.

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Здравствуйте,Дима!

Не согласна!!

Если Вы указали в заявлении конкретную дату, когда хотите уволиться, то работодатель обязан уволить Вас именно тогда, когда Вы хотите. Виза "с отработкой 2 недели" в данном случае является нарушением. В случае, когда работодатель не согласен с датой увольнения работника, на заявлении ставится виза "не согласен" (или подобная).Вы должны переписать заявление.Всего доброго!