Ведь фактичеки это та же ситуация.
• г. Москва
Скажите пожалуйста, если отец ребенка лишен родительских прав по причине пьянства и неуплаты алиментов, имеет ли право мать ребенка получать пособие такое же, как мать-одиночка? Ведь фактичеки это та же ситуация.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
К сожалению, не та же ситуация по закону. Так как лишенный родитесльких прав обязан уплачивать ребенку алименты.
Если бы вы оспорили отцовство, то можно было бы стать одинокой матерью.