Прекратил выплату алиментов на ребенка - могут ли быть законными действия бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

У меня возник такой вопрос. Мой бывший муж прекратил выплату алиментов на ребенка (алименты взыскивала через суд, но постановление он отнес сам на место работы) объясняя это тем что ребенок некоторое время летом находится у него. Законны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет. не законно. Все изменения в порядке уплаты алиментов должны проходить в судебном порядке.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.