Суд исследует требование отца о выселении бывшей супруги и их дальнейшей судьбе - есть ли гарантии на жилье со стороны государства?

• г. Краснодар

В 2004 году, будучи прописанным в квартире у своего отца, я оформил брак с женщиной, имеющей своего ребёнка 1999 г.р. и мой отец, у которого имеется в собственности своя однокомнатная квартира, приватизированная только на него, зарегистрировал их постоянно на свою жилплощадь, т.к. не выяснил, что в приватизированную квартиру можно хоть аул временно зарегистрировать и метраж в данной ситуации никакой роли не играет. А дело было всего лишь в том, чтобы у моей супруги не было проблем с трудоустройством. В 2013 году мы с женой развелись, но, так как она не москвичка и своей площади для проживания не имеет, продолжает жить со своим сыном в квартире моего отца. За всё время проживания в данной квартире она ни разу не то что бы сама не заплатила, но даже ни копейки не внесла в оплату коммунальных услуг. Она начала злоупотреблять спиртным, что отрицательно действует на нервную систему моего отца, 1928 г. р., да и на мою тоже, ведь я тоже выпивал и только 5 лет, как бросил. В результате всего этого отец не выдержал и подал иск в суд с требованием выписать и выселить мою бывшую супругу со своей жилплощади, так как опасается за свою жизнь и здоровье. Дело в том, что в 2011 году, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, моя жена ударила меня тяжёлым тупым предметом, в результате чего я был госпитализирован в больницу, где был прооперирован. Суть вопроса состоит в том, чью сторону примет суд, и если мою бывшую супругу с её сыном выпишут и выселят, а так же снимут с регистрационного учёта по нашему адресу, какова может быть их дальнейшая судьба? Наше государство не предоставит им хотя бы какую-то площадь, крышу над головой? У неё есть только бабушка и сестра с несовершеннолетним племянником в глухой деревне Новгородской области, живущие в ветхом деревенском домишке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет учитывая еще к тому же что она злоупотребляет спиртным ей ни чего не предоставят, выписать по судебному решению выпишут