Проблема отказа в поступлении ребенка в школу из-за недостатка мест и предложение общественного транспорта для дальнейшего обучения - как решить ситуацию?

• г. Москва

В школе по месту регистрации отказываются принять ребёнка в 4 класс из-за отсутствия свободных мест В комитете образования предложили школы до которых ребёнку нужно добираться общественным транспортом в течении 1-2 часов что делать вэтой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, принять по месту регистрации обязаны, обратитесь письменно и пусть откажут вам также письменно ссылаясь на статью закона почему отказали