Как часто следует передавать показания водосчетчиков и возможность пропуска передачи

• г. Москва

Скажите пожалуйста, передача показаний водосчетчиков должна производиться каждый месяц, можно ли пропустить передачу показаний и какой интервал пропуска допустим по существующим нормативам?

Ответы на вопрос (1):

Обычно показания передаются ежемесячно. Либо за полгода,

но с расчетом средней платы в месяц, через полгода сверяете реальное потребление и рассчетное. По итогам либо доплачиваете либо Вам засчитывают переплаченное на перед.

То передавать показания, то нет - не рекомендуется вообще.