Влияние вступления в реестр кредиторов на права нового застройщика

• г. Череповец

Строительная компания банкрот, процедура наблюдения. Вступив в реестр кредиторов согласно судебным искам, мы можем на законных правах переуступки участвовать в дальнейшем строительстве жилья? Денег у банкрота нет, по 5 копеек на каждого.

А если не вступим в реестр кредиторов, то не потеряем ли мы последние законные права на долю строящегося дома?

Скажите прямо-для нового застройщика мы более перспективны вступившие в реестр кредиторов или роигнорировшие вступление.

Ответы на вопрос (1):

если у вас договор долевого участия вас в реестр не включат. Для включения необходимо перевести имущественные требования в денежные ( расторгнуть договор) Права на долю с введением наблюдения как и дальнейшей процедуры вы не теряете.... Деньги у банкрота необходимо искать....

1) движение средств по банку 2) сомнительные сделки гл 3 ФЗ " О банкротстве" 3) реестр участников долевого строительства ( по практике многие договора не оплачены или просто подарены застройщиком) Удачи вам !!!!