Как оформить гражданство России для несовершеннолетних детей, родившихся от гражданского брака?

• г. Волгоград

Я-гражданин России. После смерти матери, с которой мы жили в гражданском браке, я установил отцовство над двух несовершеннолетних совместных детей Так как она не являлась гражданином России, а дети были записаны на нее, дети так же не гр.России. Как я могу получить гражданство для детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратиться в фмс стоит вам для начала Александр

Вы можете оформить гражданство ребенка в упрощенном порядке. Когда один из родителей (или единственный законный родитель, а также опекун или попечитель малыша) – россиянин, а другой иностранец и он не против того, чтобы у ребенка было российское гражданство, то тогда ребенок может стать российским гражданином.