Как избавиться от бывшего мужа, который продолжает жить на одной территории после развода?

• г. Кемерово

Разведена. Бывший муж не прописан в моей квартире, не уходит, продолжает жить на одной территории, объясняя это тем, что он уходить не хочет и ему просто некуда пойти. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обращаться с заявлением в участковому. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Здравствуйте!

В соответствии с Жилищным кодексом бывший супруг утрачивает право пользования квартирой. Т.е. Вы в судебном порядке можете требовать выселения. Но в некоторых случаях права пользования жилым помещением могут быть сохранены за бывшим супругом. Например, если бывшему супругу идти некуда, законом предусмотрено, что суд вправе решить вопрос о возможности сохранения за бывшим супругом права пользования жилым помещением на определенный срок.