Вопросы, связанные с досрочной пенсией и понятием \'воспитавшего его до 8 лет\'

• г. Москва

Меня зовут Михаил. Мне 50 лет. Моему ребенку 25 лет, он был на инвалидности с 15 до 18 лет (СД 1 типа). Но потом инвалидность с него сняли. Могу ли я досрочно выйти на пенсию? Страховой стаж 28 лет. И как понять фразу в законе «воспитавшего его до 8 лет»? Кого «его»:инвалида? Или ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не можете досрочно выйти на пенсию. по данному обстоятельству. Всего хорошего.

Да, можете выйти на пенсию, если ребенок проживал с вами совместно до 8 лет. Ответ Лигостаевой неверен.