Со слов председателя справка поддельна, но печать, он не отрицает, что является печатью данного общества).

• г. Новосибирск

Мы купили земельный участок через агенство недвижимости, агенство недвижимости предоставило справку о том, что старые владельцы дома не имею задолжности. (Со слов председателя справка поддельна, но печать, он не отрицает, что является печатью данного общества). Председатель сначало сказал, что не имеет к нам притензий, а теперь говорит, что у старых владельцев имеется задолжность за субботники, требуя тем самым погасить ее нам, угрожая тем самым отключить в нашем доме свет. Подскажите, как нам лучше действовать!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если председатель считает, что справка поддельна, пусть обращается с соответствующим заявлением в ОВД. Если у старых хозяев имеется задолженность - пусть взыскивает в судебном порядке. Вы ответственности за них не несете. А вот если он отключит вам свет, при наличии оплаты с вашей стороны, то тогда у вас будет повод обратиться в соответствующие органы и в прокуратуру. С уважением, Н.Б.А.