несет ли муж инвалид 2 группы материальную ответственность за жену если она обвиняется по 160 статье? Спасибо за ответ.

• г. Челябинск

Несет ли муж инвалид 2 группы материальную ответственность за жену если она обвиняется по 160 статье? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Несет она. А в случае развода, пополам. Не несут ответственности только инвалиды 1 гр

Нет он ответственности не несет.

Ответственность несет только виновное лицо, если его вина будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда.