Продажа совместно приобретенной машины после развода - правомерные действия бывшего мужа и ожидаемая сумма компенсации

• г. Печора

После развода бывший муж продал машину не оповестив меня об этом. Покупали ее в браке. Продал после развода. Покупали за 350 тыс. руб. продал по его словам за 110 тыс. в документах купли-продажи стоит эта цена. Правомерны ли его действия? И на какую сумму в этом случае я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, для продажи машины , приобретенной в браке, требуется согласие супруги. В случае раздела имущества вы можете претендовать на 55 тыс. руб., 1/2 стоимости машины. Можете признать договор купли-продажи ТС недействительным и после оценки автомобиля, требовать компенсации половины ее реальной стоимости, в случае если автомобиль останется у мужа. С уважением, Н.Б.А.