Что я должна сделать для досудебного урегулирования спора?

• г. Санкт-Петербург

Председатель садоводства незаконно отключил свет. Я подала в суд и выиграла. За период без света мне нанесли моральный вред. Что я должна сделать для досудебного урегулирования спора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

Компенсация морального вреда взыскивается только в случаях прямо предусмотренных законом.

Это - 1 -вред, причиненный жизни и здоровью; 2 - защита прав потребителей. 3 -- защита трудовых прав.

Ни к одному законодательству ваша ситуация не подпадает. Поэтому не теряйте зря время и, возможно, деньги, если кто-то пообещает вам выиграть этот процесс.