Он обратился к натариусу, тот ему отказал в связи с тем, что брат на день смерти был трудоспособен, брат подал в суд

• г. Нижнегорский

Мой брат получил третью группу инвалидности ещё в 2005 г. Вторую группу ему назначили 28.05.2010 г. Умерла наша мама 3.01.2010 г. Мама оставила завещание в мою пользу, брат притендует на объязательную долю по инвалидности. Он обратился к натариусу, тот ему отказал в связи с тем, что брат на день смерти был трудоспособен, брат подал в суд, добъётся он объязательной доли? Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Не знаю, как в Украине, но в РФ нетрудоспособными являются граждане ВСЕХ групп инвалидности. Не важно, рабочая она или нет..

В РФ у Вашег брата шансы были бы огромные..

С уважением,

Харченко О.В.