Возможно ли возврат денег за детские пособия на первого ребенка, если документы были поданы спустя 2 года из-за разницы в прописке?

• г. Смоленск

Если документы на получение детских на первого ребенка, я подала спустя 2 года, по причине того, сто прописаны мы с детьми в разных местах, как сказали при его рождении, ребенок должен быть прописан при матери, у меня не было возможности роописаться, где и он. А мейчас при рождении второго, узнала что можно было сделать временную прописку, вернут ли мне деньги за первого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие назначают с момента обращения, а выплачивают за предыдущие 6 месяцев.