И подают ли потом страховая регрессный иск на него?

• г. Москва

Если человек совершил дтп и скрылся а его потом нашли, то обязана ли страховая заплатить за него и если да, то как ее заставить если она отказывается? И подают ли потом страховая регрессный иск на него?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы точно ответить на этот вопрос Вам необходимо почитать свой договор заключенный со страховой компанией, и их правила страхования. У каждой компании они свои, и основания отказа тоже разнятся. В случае если даже это прописано в их правилах страхования, этот пункт можно оспорить. Если все же придется спорить со страховой по этому поводу, обращайтесь к юристам, пишите исковое заявление, и подавайте его в суд.