Является ли учитель, назначенный приказом руководителем ПЭ, должностным лицом? Трудовой договор заключён не был.

• г. Самара

Является ли учитель, назначенный приказом руководителем ППЭ, должностным лицом? Трудовой договор заключён не был.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос ваш в чем? В связи с чем?

На меня был оформлен протокол об административном нарушении как на должностное лицо. Я - учитель, была назначена руководителем ППЭ на ЕГЭ приказом, трудовой договор со мной заключён не был, оплата не производилась. Являюсь ли я должностным лицом?

Да, являетесь должностным лицом.