Как перераспределить доли в квартирах между родителем и детьми?

• г. Москва

У меня 2 н/л детей. Я и мои дети имеем 3/5 доли в квартире. У меня есть ещё одна квартира в собственности, которая находится в ипотеке. Могу ли я продать 3/5 доли в родительской квартире и выделить доли детям в своей квартире (ипотечной!)?

Ответы на вопрос (2):

можете, с согласия органа опеки.

Екатерина, ипотечные квартиры в таком случае органами опеки не рассматриваются как вариант, потому что ипотеку Вы в любой момент перестаёте платить и дети остаются без собственности.