Возможно ли перераспределить доли в ипотечной квартире мужа детям и продать свою долю?

• г. Грозный

У меня есть квартира и трое детей, у каждого ребенка есть доля в квартире, могу ли я выделить доли в ипотечной квартире мужа детям, а свою в дальнейшем продать?

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия органа опеки. Но ипотека будет препятствием, опека может не согласиться.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать свою долю в 2-х комнатной квартире сестре. Доли в этой квартире имеются у меня, у мамы, у моей младшей сестры, у моего сына и моего мужа. В равной доле по 1/5. У меня имеются еще трое детей, у каждого есть своя доля в другой квартире.

У нас есть 2-комнатная квартира, купленная на маткапитал, и трое детей. Доли в этой квартире ещё не выделили на всех членов семьи. Квартира на муже. Муж получил в наследство 1/2 однокомнатной квартиры в другом городе. Можно ли выделить доли детям в той квартире, чтобы продать свою 2-ку и купить квартиру побольше?

Муж и жена разводятся.

Есть 2 несовершеннолетних детей. У каждого члена семьи есть доля собственности квартиры по 1/4. Квартира 63 метра.

Вопрос. Жена хочет продать квартиру и поделить ее деньгами в пропорционально долям, ей 3/4 мужу 1/4, муж не хочет продать свою долю в квартире и другой собственности у него нету, могут ли его по суду обязать продать его долю в принудительном порядке и выселить из квартиры?

Ку пили квартиру в ипотеку. У нас есть еще одна квартира в другом городе в доле с детьми. Сейчас решили ее продать. Как выделить доли в ипотечной квартире детям, чтобы продать другую квартиру?

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Помогите пожалуйста высчитать доли в квартире! Продаю квартиру, собственник я и двое детей, по 1/3 доли у каждого, всего квартира 30 кв. Метров. Выделить нужно долю в квартире 62,2 кв. М детям с 1/3 этой квартиры. Как это выразить.

Есть однокомнатная квартира собственниками которой являются 2 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка. Нам необходимо продать эту квартиру. В новой квартире мы детям выделить долю не можем - ипотечная квартира. С опекой договорились, что мы выделяем долю детям в другой квартире в другом городе. После оплаты кредита детям будет выделена доля в новой квартире. Вопрос - можем ли мы после выделения долей в новой квартире забрать у детей доли в квартире в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Муж и жена разводятся.

Есть 2 несовершеннолетних детей. У каждого члена семьи есть доля собственности квартиры по 1/4. Квартира 63 метра.

Вопрос. Если муж не хочет продать свою долю в квартире и другой собственности у него нету, могут ли его по суду обязать продать его долю в принудительном порядке и выселить из квартиры?

Я продаю квартиру в которой есть доля моего ребенка, у меня есть другая квартира полученная по дарственной, могу ли я в ней выделить долю или всю квартиру ребенку в виде дарственной вместо той доли в продаваемой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение