Проблемы с диваном Монако - кто оплачивает разбор, подъем и доставку на завод в Люберцы?

• г. Москва

Купил диван Монако в г. Дмитров, через 2 недели сломался (лопнула пружина) образовался провал. Сервис предлагает привезти его на завод в г. ЛЮБЕРЦЫ. самостоятельно. А кто оплптит разбор, подъём, доставку?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно возить, это их обязанность, необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег или обмен, срок гарантии установлен?