Преступников он не знает и не был с ними в сговоре, но следователь думает иначе.

• г. Москва

Моего мужа обвиняют по статья 30 часть 3 и 159 ч 3 мой муж сам был обманут и втянут в преступление, подписал доверенность на установление родственных связей и принятие наследства. Преступников он не знает и не был с ними в сговоре, но следователь думает иначе. Как можно добиться изменения меры пресечения на личное поручительство-3 ходатайства от не без известных организаций есть, но следователь только смеётся на этими документами, следственные действия не проводятся муж под стражей уже 5 месяцев и неделю как его перевели на больницу в Мотросскую тишину с гипертоническим кризом!

Ответы на вопрос (4):

Ольга, Вам поможет только прокуратура. Не знаю насколько всё серьезно, но в МТ просто не переводят.

Ольга, здравствуйте! Вам нужна реальная помощь адвоката, специализирующегося на таких делах. Не ищите помощи в интернете.

Что касается самого преступления, то, как я понимаю, Ваш супруг дал доверенность кому-то на представление ЕГО интересов в суде по установлению родственных отношений и принятию наследства. Делаю такой вывод из того, что у Вас написано: "подписал доверенность...". Подписывает доверенность доверитель (тот, кто является родственникм и желает принять наследство). Если Ваш супруг не является родственником, то состав преступления есть. Также имеют значение те доказательства, которые он хотел или представил суду. Если же он, действительно, родственник и имеет право защищать свое право и на наследство...

С уважением,

Харченко О.В.

Ольга,вам самостоятельно не справиться. Это система, а с системой бороться, не зная куда бежать и что писать невозможно.

Адвокат Державина Виктория

www.legalneed.ru

Ольга! Ответ на Ваш вопрос очень прост. Заключите соглашение с адвокатом на защиту супруга.