Возникшие проблемы при сокращении моей должности воспитателя - правомерны ли действия заведующей?

• г. Кемерово

Работаю воспитателем мою кандидатуру сократили т.к сократили группу но в уведомлении написано в связи с сокращением штата и должности хотя в трудовом договоре не написано какой именно группы воспитателем я являюсь а оставили воспитателя у которого нет педагогического образования и до выхода на пенсию остался один год мне 6 лет я имею педобразование правомерны ли действия заведующей по отношению ко мне при сокращении мпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, в Вашем случае работодатель нарушил правила преимущественного оставления работника при сокращении. Обжалуйте увольнение в суд, срок 1 мес.