Как решить проблему с шумными соседями - запрет на шум в определенное время дня?

• г. Новосибирск

У меня маленький ребенок. Он спит в дневное время всего один раз с 13.00 до 15.00 наш сосед изводит нас уже в течении недели - дрелью! Я не могу никак с ним справится! Он закрывается в квартире и продолжает сверлить. Ребенок не высыпается уже неделю и дает дрозда ночью. Скажите в какое время днем запрещается шуметь? Есть ли какой закон.

Ответы на вопрос (1):

Есть такой закон. Называется он "Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области"

В статье 4 этого закона сказано:

Не допускается:

1) в ночное время совершение действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 22 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 22 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, за исключением периода с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени;

2) в дневное время совершение в многоквартирных домах действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, с 13 часов до 14 часов по местному времени;

3) совершение в многоквартирных домах действий, предусмотренных пунктом 4 статьи 3 настоящего Закона, с 20 часов до 7 часов по местному времени в рабочие дни, с 20 часов до 9 часов по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни.

Ответсвенность за нарушение этого закона предусмотрена статьей 4.2 Закона Новосибирской области от 14 февраля 2003 года N 99-ОЗ

"Об административных правонарушениях в Новосибирской области" и

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Пишите заявление в полицию чтобы Вашего соседа привлекли к административной ответственности.