Как развестись с фиктивным мужем без известного адреса - возможно ли развод в такой ситуации?

• г. Владимир

Как развестись с фиктивным мужем, если неизвестен его адрес (все данные были утеряны). Без последнего места регистрации мужа в суде отказываются принять заявление. Есть ли вообще возможность развестись в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите последний известный вам его адрес, не говорите, что фактический не известен.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.