Права человека - отсутствие решения суда с отметкой вступившее в законную силу.

• г. Брянск

Меня интересует вопрос. Какие права человека нарушает суд, не выслав ему решение суда с отметкой " вступившее в законную силу " исполнительный лист?

Ответы на вопрос (6):

вы сами то поняли что написали, сумбур какой-то.

У меня по делу вынесено решение ещё 20 октября 2015 года. Сама я на суд не ездила, ездил адвокат. Все документы мне суд присылал по почте, так как суд находится в Москве, а я из Брянской области и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Так вот до сих пор они мне не прислали решение суда с отметкой "вступившее в законную силу" и исполнительный лист, поэтому решение суда по сей день не может быть исполнено. К ним дозвониться невозможно, а все мои письменные заявление остаются без внимания. Так вот меня и интересует вопрос, какие мои права как гражданина РФ тем самым нарушаются?

Решение суда с отметкой о вступлении в законную силу суд вам и не обязан высылать.Если оно вам необходимо, то можете обратиться с таким заявлением в суд и вам его предоставят. Как и исполнительный лист. Данный документ так же выдается только по письменному заявлению лица, в чью пользу вынесено решение.

Вот эту статью суд нарушает. и ваши права" как гражданина РФ"

Статья 214. Высылка копий решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 214]

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам.

А с каким тогда документом мне идти к ответчику за исполнением решения? Дело в том, что я и обращалась с письменными заявлениями в суд, чтобы мне предоставили исполнительный лист и решение с отметкой. Но мне этого ничего до сих пор не предоставили.

Обратитесь к адвокату, который представлял Ваши интересы в суде,пусть получит исполнительный лист и решение суда. Исполнительный лист Вы должны будете направить судебным приставам, по другому решение суда не исполнить.