Все вопросы о повторной сертификации по п. 4 ст. 15 Закона О безопасности дорожного движения - кто проводит, сколько стоит, как обратиться и какие НПА регулируют
₽ VIP

• г. Онега

Разъясните мне пожалуйста п. 4 ст.15 Закона О безопасности дорожного движения. Куда обращаться по поводу проведения повторной сертификации, кто должен её проводить? Стоимость сертификации? Может ли за её проведением обратиться обычный гражданин? Какие НПА регулируют данный вопрос?

Простите за поток вопросов. Ответьте пожалуйста, если возможно.

Спасибо Вам за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Начну с НПА, регламентирующих данный вопрос помимо указанного Вами Закона.

1. Приказ МВД РФ от 24.11.2008 г. № 1001

2. Постановление Госстандарта РФ от01.04.1998 № 19

Также следует отметить и Определение Конституционного Суда РФ от 01.10.2008 г. №670-О-О.

После изучения указанной нормативной базы буду готов ответить на все имеющиеся у Вас вопросы посредством общения по электронной почте.