Пропавший свидетель, написавший заявление на подсудимого, отсутствует на суде - в чем заключается проблема и каковы возможные действия подсудимого?

• г. Москва

На заседание суда не является главный свидетель (не могут его найти), который и написал заявление на подсудимого! Что делать подсудимому?

Ответы на вопрос (10):

Его подсудимый и не должен искать.

Здравствуйте.

Искать

Наталья, если показания этого свидетеля есть в материалах дела - они и будут учитываться.

Подсудимому необходимо согласовывать свои действия с адвокатом.

Наталья, его должны разыскать.

Подсудимому остается только ждать.

Суд может после исчерпания всех возможностей по вызову, доставке приводом свидетеля, по ходатайству стороны огласить показания э

того свидетеля, который дал он на предварительном следствии.

Что будет если свидетеля так и не найдут! Сколько подсудимый будет ждать итоговое решение по делу.

Подсудимый будет ждать столько, сколько будет длиться рассмотрение уголовного дела в суде.

Адвокат на последнее заседание тоже не явился.

Без адвоката рассмотрение невозможно, поэтому заседание перенесут.