Угрожают подачей в суд за кредит, который я не брала - что делать?

• г. Курган

У меня у сёстры взят кредит в домашних деньгах они мне звонят и говорят что бы я этот кредит оплатила если не оплачу то подадут в суд. Что мне делать? Правда могут подать в суд?) я же не брала кредит.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, Пусть Ваша сестра обратиться с заявлением об отзыве персональных данных в банк. Напишите жалобу в ЦБ, Роскомнадзор. Оставьте претензию на горячей линии банка. Можете написать заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру.