Право коллеги ходить на больничный с внуками, если их мать также может воспользоваться этим правом?

• г. Екатеринбург

Наша коллега все время ходит на больничный с внуками, хотя их мама работает тоже, имеет ли она право, если их мать так же может пойти на больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Вячеславовна!

В соответствии с законом больничный лист по уходу за ребенком может быть выписан матери или отцу ребенка, а так же любому другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком. Так что Ваша коллега имеет право ходить на больничный с внуками..