Основание для прихода приставов домой - наличие пенсии или дохода

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли придут домой приставы, если есть пенсия, с которой можно высчитывать 50%, или если есть какой-то доход, то не приходят?

Ответы на вопрос (2):

Если сумма долга большая, приставы могут описать имущество в квартире должника в счет погашения долга.

В этом вопросе решающим является человеческий фактор - по закону приставы должны предпринять все возможные меры по взысканию задолженности. Если сумма задолженности маленькая, то могут и не выезжать в адрес должника для описи имущества. А на счет пенсии, совет - лучше принесите справку приставам о том, что это пенсия, особенно если просто получаете ее на карту банка, т.к. они не разбираются что это за денежные поступления, просто арестовывают всю сумму и все.