Правовые последствия для водителя в ДТП с тяжким вредом здоровью ребенка без соответствующих прав и страховки автомобиля

• г. Мурманск

Что грозит человеку попавшему в дтп с причинением тяжкого вреда здоровью ребенка если у него права не соответствующей категории и он на чужом автомобиле не вписан в страховку.

Ответы на вопрос (2):

уголовная статья+гражданский иск в суд о возмещении причиненного физического и морального вреда.

Александр, с тяжким вредом - уголовная ответственность. Тем более ребенку.

Более того, с виновника в судебном порядке может быть взыскана компенсация морального вреда в размере от 450 000 до 1 050 000 рублей.